Главная » 2012 » Май » 14 » СБУ: задержанные в зоне АТО россияне дают благодарные показания
13:09
СБУ: задержанные в зоне АТО россияне дают благодарные показания

Задержанные на востоке Украины жители РФ дают показания о финансировании Россией терроризма и ее поступках напротив Украины.

Жители Рф, задержанные украинскими военными в зоне АТО, дают показания о финансировании Россией терроризма и ее поступках напротив Украины. Про это сейчас на брифинге рассказал советчик главы СБУ Маркиян Лубкивский, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Лубкивский припомнил, что 23 апреля на одном из блокпостов украинские военные обезвредили диверсионно-разведывательную группу, были арестованы двое людей РФ. Группа состояла из 6 человек, один был ликвидирован при задержании.

По версии Лубкивского, жители РФ были арестованы с орудием в руках, что является очередным подтверждением русского военного наличия на земли Украины. 'В текущее время задержанные жители Рф дают показания. Эти показания ценны тем, что содержат фактаж, свидетельствующий про то, что Русская Федерация продолжает спонсировать терроризм и действовать напротив Украины, используя собственных людей', - что он.

Отвечая на вопрос, будут ли задержанных людей Рф поменять на пленных украинских военных, Лубкивский заявил: 'Пред нами большая проблема. С одной стороны, нам следует высвободить из плена всех, кто нелегально удерживается на земли ДНР и ЛНР. Если взглянуть под другим углом, мы имеем дело с лицами, которые не соблели закон, взяли в руки орудие и убивали… Мы не передаем тех, на чьих руках кровь. Если взглянуть под другим углом, если лица не осуществили суровых преступлений, уголовных преступлений, можно гласить про то, чтоб передать их иной стороне для того, чтоб возвратить наших военных либо иных задержанных'.

Просмотров: 164 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: