Главная » 2014 » Июнь » 4 » Россиян будут штрафовать за невыполнение решений противотеррористического комитета
18:52
Россиян будут штрафовать за невыполнение решений противотеррористического комитета
Госдума не стала ограничивать ставки по кредитам популяции

В Рф введут штрафы за невыполнение решений Государственного противотеррористического комитета (НАК). Компанию противотеррористических мероприятий на местах создатели законопроекта предложили поручить главам субъектов Федерации.В состав Государственного противотеррористического комитета входят главы ФСБ, МВД и других силовых ведомств, члены кабинета министров, представители обеих палат парламента и полпред президента в Северо-Кавказском федеральном окружении.Во внесенном в Госдуму законопроекте также расширено понятие террористического акта и связанных с этим составов злодеяния в Уголовном кодексе. Под терактом предложено осознавать совершение действий, направленных в том числе на дестабилизацию деятельности органов гос власти и местного самоуправления.

Такая норма содержится в законопроекте об ужесточении борьбы с терроризмом, внесенном 15 января в Госдуму.За невыполнение требований НАК гражданам придется заплатить от 3 до 5 тыщ рублей, должностным лицам — от 30 до 50 тыщ рублей (либо дисквалификацию на срок до 3-х лет), а юридическим лицам — от 300 тыщ до миллиона рублей (не считая того, им может угрожать приостановление деятельности на срок до 3-х месяцев). В документе обозначено, что решения НАК должны быть оформлены в границах его компетенции.На данный момент решения НАК, направленные на борьбу с терроризмом, реализуются после подписания президентских указов либо принятия правительственных постановлений, которые, в свою очередь, неотклонимы для выполнения.

За компанию терактов депутаты предлагают наказывать лишением свободы на срок прямо до бессрочного.

Для бизнесменов, которые финансируют террористов, законопроектом вводится наказание в виде штрафа от 1 до 60 миллионов рублей либо приостановления деятельности конторы на срок до 3-х месяцев.

Законопроект расширяет возможности служащих Федеральной службы безопасности. Они сумеют не только лишь инспектировать документы подозреваемых в грехах, но также проводить личный досмотр и исследовать тс и перевозимые грузы.

Вровень с расширением ответственности за терроризм, депутаты также подготовили поправки, которые ужесточают контроль за происходящим в вебе и безналичными валютными переводами. Работа над законопроектами была ускорена после терактов в Волгограде, произошедших в конце 2013 года. Тогда в итоге 2-ух взрывов погибли более 30 человек.

Просмотров: 240 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: