Главная » 2015 » Июнь » 4 » Россия обогнала Соединенные штаты америки по распространенности ВИЧ
11:22
Россия обогнала Соединенные штаты америки по распространенности ВИЧ
Новость на Newsland: Россия обогнала Соединенные штаты америки по распространенности ВИЧ

В Рф, мягко говоря, продолжает вырастать число заражений ВИЧ-инфекцией и смертей от СПИДа, докладывает ИТАР-ТАСС ссылаясь на управляющего Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом академика РАМН Вадима Покровского. Россия уже опередила Соединенные штаты америки по распространенности данной заразы.

По достоверным сведениям научного работника, в Рф сейчас проживает более 720 тыщ ВИЧ-инфицированных людей, в том числе в пределах 6,4 тыс детей. Не считая того, увеличивается процент зараженных беременных дам. Покровский обнаружил, что быстро по стране число таких инфицированных имеет возможность достигнуть 1 процента, а в ряде регионов данный порог уже превышен.

Данный рост заболеваемости ВИЧ-инфекциями в Рф академик связывает с тем, что в стране отсутствует, как мы с вами постоянно говорим, целостная программка по борьбе со СПИДом. «У нас нет ни государственной концепции, ни стратегии борьбы с ВИЧ-инфекциями», - заявил он. Не считая того, учитывая мнение Покровского, муниципальные средства тратятся, в главном, на диагностику и исцеление. «Мы не предостерегаем новые случаи, а боремся с плодами, - заявил он. - Это неверный подход».

19 мая в мире пройдет Интернациональный Денек памяти погибших от СПИДа. Он раз в год ведется в третье воскресенье мая, чтоб заинтересовать внимание к задаче заболеваемости ВИЧ. Всего за годы эпидемии СПИД унес жизни в пределах 30 млн. человек, и как и раньше остается одной их самых основных оснований досрочной погибели в мире.

Просмотров: 181 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: