Главная » 2014 » Май » 26 » Путин заключил Украину в объятия, из которых без утрат не выкарабкаться - Кучма
08:02
Путин заключил Украину в объятия, из которых без утрат не выкарабкаться - Кучма

Перший національний канал

Кучму в этом поразил Путин

Леонида Кучму в этом году больше всех поразил президент Рф Владимир Путин - тем, как принудил президента Украины Виктора Януковича не подписывать соглашение об ассоциации с ЕС.

"Вы понимаете, я пойду от оборотного и назову Владимира Путина. Он достигнул той цели, которую впереди себя ставил. За две недели до, казалось бы, неминуемого подписания соглашения об ассоциации с ЕС он сумел отыскать аргументы для того, чтоб президент Украины отказался от собственных целей", - произнес Кучма, отвечая на вопрос, поступок какого человека его в особенности поразил в уходящем году.

По его воззрению, в итоге Путин "заключил Украину в такие объятия, из которых, при всем желании, без утрат не выкарабкаться".

"Он переиграл и Запад, заставив его глядеть на Украину через московские очки. Так наша страна и оказалась меж небом и... наковальней", - подытожил Кучма в комменты ZN.UA.

Читайте также: Провал соглашения об ассоциации с ЕС: что каждый денек как раз теряет Украина

В то же время он добавил, что ему до сего времени неясно, почему соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС не были подписаны во время президентства Виктора Ющенко, "когда, казалось бы, все благоприятствовало этому — и симпатии Запада к украинской власти, и отсутствие экономического кризиса в ЕС".

Напомним, посреди декабря во время встречи в Москве президента Украины Виктора Януковича и его русского коллеги Владимира Путина был подписан ряд документов. А именно, Наша родина пошла на уступки и понизила цены на газ для украинцев на третья часть и пообещала предоставить Украине кредит в размере 15 миллиардов дол. Ранее Украина отказалась подписывать соглашение об ассоциации с ЕС, что планировалось сделать на саммите в Вильнюсе в конце ноября.

Просмотров: 251 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: