Главная » 2014 » Май » 23 » Полиция крадет у украинцев драгоценности и средства во время обысков
15:47
Полиция крадет у украинцев драгоценности и средства во время обысков

Правоохранители во время обысков грабят украинцев.

Вещественные подтверждения, изъятые в процессе обысков, не всегда попадают в особые хранилища.

Если вещь ценная, и правоохранители не внесли ее в список изъятых вещей, то она сразу оседает в чьем-то кармашке.

Как говорится в сюжете программки "Гроши", у мужчины по имени Игорь полиция просто на вокзале отобрала более 2 кг платины, которые он вез в Киев на продажу. Мужик гласит, что драгоценный металл достался ему от отца в наследие.

"Я пришел на этот вокзал, зашел в зал ожидания, заполучил билеты на поезд Черновцы - Киев. Когда я уже взялся за поручни и желал садиться в вагон, из-за угла вышли сотрудники уголовного розыска", - ведает Игорь.

По его словам, милиционеры обыскали его просто на вокзале. Посреди личных вещей у него изъяли и драгоценную отцовскую платину.

"Они ее не взвешивали, они ее не обрисовывали, они вынули 3 куска. Масса 2 кг 50 граммов", - добавил он.

После обыска Игорь провел в СИЗО 4 месяца по подозрению в вымогательстве. Само-собой разумеется, а когда его отпустили, то заместо платины возвратили кусочек обыденного металла другой формы и веса.

"Следователь прокуратуры произнес мне прямым текстом: за этим стоят огромные люди, этот металл для тебя не возвратят. И дело будет закрыто за недочетом улик", - поведал Игорь.

Основная дыра, через которую исчезают ценные вещи - опись изъятого имущества. Если при обыске правоохранители запамятовали записать средства, телефон либо декорации, то их точно уже не возвратят. Конкретно таким макаром работники полтавского УБОПа украли у собирателя Юрия Скидана редчайшие эталоны орудия.

"Лицезрел оптику, которая выглядывала из-за пазухи, ножики, ручки охотничьих ножей, оптические прицелы. Все это я лицезрел своими очами в кармашках и за пазухами этих работников", - сетует собиратель.

По словам Юрия Скидана, на все орудие у него было разрешение. Но ему все равно пришлось провести 3 месяца в СИЗО. А после чего милиционеры возвратили ему только 15% от всей коллекции.

По словам собирателя, пропали ценнейшие эталоны. Посреди их ружье, на котором было выгравировано золотом имя Адольфа Гитлера.

"Такая же винтовка была продана на аукционе Sotheby's за 170 тыс. евро. Я даже не задумывался, какую ценность она имеет", - произнес Скидан.

Собиратель достал видео, на котором видно, как правоохранители прячут по кармашкам его орудие. Но достигнуть возвращения похищенного через прокуратуру ему не удается.

Прошлый работник киевского УБОПа Василий, гласит, что кражи во время обысков уже стали нормой. По его словам, самая масштабная из их произошла в 2008 году, когда правоохранители "накрыли" конвертационный центр с 15 миллионами баксов. В муниципальную кассу тогда донесли только миллион.

"Средства пошли начальнику подразделения, заму и тому, кто курировал конверты. Рядовым бойцам просто произнесли "спасибо", - поведал Василий.

Журналист программки "Гроши" Александр Иваницкий

Просмотров: 248 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: