Главная » 2014 » Май » 26 » Пискун считает, что ситуацию в Крыму должен держать под контролем и.о. прокурора АРК
08:05
Пискун считает, что ситуацию в Крыму должен держать под контролем и.о. прокурора АРК

piskun.org

Экс-генеральный прокурор Украины Святослав Пискун

Экс-генеральный прокурор Украины Святослав Пискун считает, что ситуацию в Крыму должен держать под контролем исполняющий обязанности прокурора АРК, назначенный из Киева.

Об этом Пискун заявил в эксклюзивном комменты УНИАН.

По его словам, тот факт, что действующий прокурор Крыма ушел в отпуск во время сложнейшего кризиса в автономии, является вопиющим, а предназначение и.о. прокурора Крыма (на время отпуска) его сегодняшнего заместителя - неприемлимо.

"Какой может быть отпуск, какой может быть пляж и какой может быть отдых, когда в Крыму ситуация на грани военного вооруженного конфликта? Я бы предложил и.о. генерального прокурора Украины Олегу Махницкому назначить исполняющим обязанности прокурора АР Крым его собственного первого заместителя. При этом сделать это можно без оглядки на Верховный Совет Крыма, потому что крымский парламент должен согласовывать только кандидатуру на должность прокурора республики. Само-собой разумеется, а исполняющего обязанности согласовывать не надо. Это будет законно и в правовом поле", - произнес Пискун.

При всем этом экс-генпрокурор допускает, что таковой назначенец столкнется с неувязкой непризнания его на полуострове со стороны сегодняшней нелегитимной власти Крыма. "Все же, он должен дислоцироваться с нелегитимной властью Крыма или в примыкающем кабинете, или в прокуратуре района в Симферополе, или в каком-либо другом месте... Но должностное лицо в прокуратуре автономии должно быть и находиться не в Киеве, а конкретно в Крыму", - выделил он.

Напомним, и.о. генерального прокурора Украины Махницкий подписал заявление прокурора Крыма Вячеслава Павлова об отпуске. Исполняющим обязанности прокурора автономии назначен его заместитель - Алексей Угрюмов. Ранее Павлов, также все его заместители отказались подчиниться, как заведено выражаться, самопровозглашенному премьеру АР Крым Сергею Аксенову.

Просмотров: 202 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: