Главная » 2014 » Май » 30 » PC-версии Diablo III отказали в поддержке геймпада
17:15
PC-версии Diablo III отказали в поддержке геймпада
PC-версии Diablo III отказали в поддержке геймпада

Студия Blizzard отказалась добавлять поддержку геймпада в PC-версию Diablo III. За 1-ые три месяца после выхода она разошлась в количестве более 10 миллионов копий. Потом экшн-RPG портировали на консоли: на Xbox 360 и PS3 она появилась в сентябре 2013 года, а позднее должна выйти на приставке последующего поколения PS4.На данный момент Blizzard ведет разработку первого большого дополнения к игре, Reaper of Souls. Дата его выхода пока остается неведомой.

О том, чтоб в версии игры для PC появилась поддержка геймпада, студию Blizzard попросили игроки. Они обратились к разработчикам после того, как экшн-RPG появилась на консолях Xbox 360 и PS3.

Diablo III вышла на PC в мае 2012 года. О том, почему разработчики не сумеют поменять там систему управления, в интервью Eurogamer поведал старший дизайнер уровней консольной версии Diablo III Мэттью Бергер.По его словам, для того, чтоб добавить в игру поддержку контроллера, разработчикам недостаточно было бы выпустить маленькой патч, который бы дозволил играть с этим устройством. Бергер растолковал, что с управлением в Diablo III связан также и пользовательский интерфейс, и работа камеры, и игровой баланс. Так, зависимо от версии, герою встречается различное количество противников: на PC, где управление осуществляется при помощи мышки и клавиатуры, их больше, чем в версии для консолей.

В числе платформ, на которых оно появится, именуются PC и PS4.

Просмотров: 209 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: