Главная » 2014 » Май » 26 » Названы 10 самых удачных богачей года
08:12
Названы 10 самых удачных богачей года

Вести

Цукерберг стал вторым в рейтинге самых удачных богачей.

Forbes составил обычный рейтинг самых удачных в этом году миллиардеров - посреди 10 самых богатых людей мира оказались две дамы и три члена одной семьи.

Возглавил рейтинг основной акционер и гендиректор компании игорного бизнеса "Las Vegas Sands" Шелдон Адельсон. Его состояние в целом оценивают в $ 37,2 миллиардов, а в этом году он стал богаче на $ 15 миллиардов.

Читайте также: Рейтинг самых состоявшихся: Украинские толстосумы стали еще богаче

Следом за ним в перечне закрепился основоположник социальной сети Facebook Марк Цукерберг. Его состояние специалисты оценивают в $ 25,8 миллиардов. Возможно и то, что за 2013 год он заработал $ 13,6 миллиардов, что позволило ему обойти более богатых людей в этом рейтинге.

Замкнул тройку фаворитов основоположник и гендиректор Amazon.com Джефф Безос. В этом году ему удалось прирастить свое состояние на $ 13,3 миллиардов. Всего же за свою успешную карьеру он заработал $ 36,9 миллиардов.

Броско, что в рейтинге самых удачных миллиардеров попали две дамы. Обе - наследницы соучредителя сети гипермаркетов Wal-Mart Сэма Уолтона. Но, его экс-жена заработала больше, чем дочь. Благоверная Уолтона Кристи за этот год заработала $ 10,7 миллиардов, что позволило ей расположиться на пятой ступени рейтинга. А вот дочь уже погибшего миллиардера стала седьмой в перечне. В этом году она стала богаче на $ 10,1 миллиардов при общем состоянии в $ 35 миллиардов.

Читайте также: Украина оказалась на 27-м месте в мировом рейтинге баксовых миллиардеров

Также в рейтинг попали узнаваемый инвестор Уоррен Баффет (состояние миллиардов, прирост - $ 12,1 миллиардов ), глава совета директоров "Wal-Mart" Робсон Уолстон (состояние $ 35 миллиардов, прирост - $ 10,1 миллиардов ), младший отпрыск основоположника этой же империи гипермаркетов Джим Уолтон (состояние $ 35,5 миллиардов, прирост - $ 10 миллиардов ), основоположник и гендиректор Гугл Ларри Пейдж (состояние $ 30,5 миллиардов, прирост - $ 9,4 миллиардов ) и основоположник Microsoft Билл Гейтс (состояние $ 74,1 миллиардов, прирост - $ 9,3 миллиардов ).

Как сообщалось, обычному украинцу необходимо работать 3,9 миллиона лет, чтоб возглавить рейтинг самых как бы богатых.

Просмотров: 192 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: