Главная » 2014 » Май » 26 » Наша родина способами СССР за 30-е годы пробует захватить Украину - засол Украины в США
08:11
Наша родина способами СССР за 30-е годы пробует захватить Украину - засол Украины в США

Наша родина способами СССР за 30-е годы пробует захватить Украину

Кремль пробует захватить Украину при помощи способов, которые СССР использовали для присоединения государств Балтии.

Об этом в интервью Foreign Policy произнес засол Украины в США Юрий Сергеев.

"СССР организовывал сепаратистские движения, а эти движения организовывали псевдо референдумы и, не мешкая, добивались военной помощи", - вспомнил Сергеев.

Он добавил, что этот способ КГБ применили против государств Балтии в 1930-х годах. Таковой сценарий не сработал исключительно в Финляндии, потому Москва, мягко говоря, вступила в открытую войну против Хельсинки.

По воззрению Сергеева, Наша родина сейчас пробует решить судьбу Украины без согласия украинского народа, применив способы спецслужб СССР. Он припоминает, что пророссийские сепаратисты, по сценарию КГБ, захватили строения облсоветов в Донецке, Харькове и Луганске, объявили так именуемую "Донецкую республику" и попросили военной помощи у Кремля.

Украинский засол также показывает, что в Луганске строения были атакованы людьми из автоматами Калашникова в военной форме без опознавательных символов. Тоже самое происходило в Крыму.

"Но принципиально, что местные обитатели и власти Донецка, Харькова и Луганска не поддерживают сепаратистов", - отмечает Сергеев.

Читайте также: В Украине могут устранить сепаратистские партии "Российский блок" и "Российское единство"

Он добавил, что единственный метод приостановили Кремль сейчас - это более широкие и жесткие санкции. При всем этом их необходимо вводить не против чиновников и олигархов, а против "Роснефти" и "Газпрома".

Напомним, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк в Донецке призвал сепаратистов сложить орудие.

Просмотров: 236 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: