Главная » 2014 » Май » 23 » Налогоплательщиков будут обслуживать без очередей и ажиотажа - Клименко
15:46
Налогоплательщиков будут обслуживать без очередей и ажиотажа - Клименко

УНИАН

Клименко поведал об удобствах системы подачи налоговых деклараций

Министр доходов и сборов Александр Клименко поручил руководителям Основных управлений министерства в регионах сделать очень комфортные условия для подачи годичных налоговых деклараций и обеспечить работу центров обслуживания налогоплательщиков в усиленном режиме – "до последнего гостя" - с целью исключения излишнего ажиотажа, очередей и неудобств.

Об этом сказали в пресс-службе Миндоходов.

"Как понятно, в 1-ые два месяца года налогоплательщикам нужно подавать отчетность по отдельным видам налогов, как за предшествующий отчетный месяц, так и за год, - напомнили в пресс-службе. – Не считая того, длится кампания по декларированию доходов людей, приобретенных в 2013 году. Вот поэтому количество гостей в центрах обслуживания налогоплательщиков резко вырастает".

Не считая того, по поручению министра будут сделаны дополнительные места регистрации налоговой отчетности и все условия для того, чтоб по мере надобности предоставить всем желающим консультационные услуги, в том числе по наполнению отчетности. Там, где будет зафиксировано огромное количество налогоплательщиков, Клименко поручил организовать подготовительную запись на денек и час подачи отчетности либо получения ключа цифровой подписи.

"Желал бы обратиться к налогоплательщикам с просьбой вовремя, не откладывая на последний денек, подать отчетность. Это сбережет время как самим отчитывающимся, так и спецам Миндоходов", - цитирует министра пресс-служба.

По инфы министерства, в целом за 20 дней января количество гостей центров по обслуживанию налогоплательщиков составило практически 2 млн, что на 350 тыс. больше показателя декабря 2013 года.

В то же время в Миндоходов напомнили, что налогоплательщики могут пользоваться обслуживанием электрического декларирования, которое устраняет декларанта от необходимости посещать органы Миндоходов. Пользоваться способностями электрического декларирования можно при наличии программного обеспечения и электрической цифровой подписи, получить которую можно безвозмездно в Аккредитованных центрах сертификации ключей.

Напомним, Министерство доходов и сборов Украины разработало список критериев примерного налогоплательщика и Программку поддержки таких налогоплательщиков. Согласно документу, примерными числятся налогоплательщики, производящие продукцию на таможенной местности Украины и находящиеся на общей системе налогообложения, включающей уплату НДС. Не считая того, существует ряд дополнительных критериев для получения статуса "примерного налогоплательщика". В числе их – своевременная подача отчетности, отсутствие долга перед бюджетом, наличие более 50 наемных работников, средняя заработная плата которых более чем в 5 раз превосходит установленный законом минимум. Неотклонимым является и соответствие налогоплательщика аспектам автоматического возмещения НДС.

С 1 января в Украине стартовала кампания по декларированию гражданами доходов, приобретенных в 2013 году. За 20 дней января граждане Украины задекларировали порядка 1,1 миллиардов грн доходов.

Просмотров: 248 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: