Главная » 2014 » Май » 26 » На Житомирщине людей учат выживать во время воздушной и хим атаки
08:13
На Житомирщине людей учат выживать во время воздушной и хим атаки

Школьников на Житомирщине учат выживать во время хим атаки

На Житомирщине людей учат спасаться от воздушной и хим атаки. Для этого открыли бомбоубежища, построенные еще в русские времена, и говорят, как выживать под землей, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Первыми учениками стали школьники и работники местного завода. Они спустились глубоко под землю в хранилище, где за томными металлическими дверцами - большой зал. Семь сотен людей тут могут пересидеть трое суток.

Читайте также: А вдруг завтра... Часть I. Готовимся к худшему

В хранилище закладываются продукты и вода, оно обустроено узлом связи, медпунктом, системой вентиляции и дизельным генератором, который даже в случае ядерной войны не даст бункеру погрузиться во тьму.

Бункер выстроили в 70-е годы. Длительное время им никто не воспользовался, но все системы исправны.

В Житомирской области школьников учат, как выжить во время хим атаки

На учениях в подземелье каждый верно делает свою задачку. К примеру, фельдшер, если кому-то станет плохо, окажет первую мед помощь.

Но главный неприятель человека в хранилище - это паника, молвят спецы по штатской обороне. Школьников учат держать себя  в руках в случае угрозы.

Читайте также: А вдруг завтра... Необходимо подчеркнуть то, что часть II. Ракетный удар по городку

Устроители учений молвят, что людей приготовить легко, а вот с вещественной базой хранилища проблематичней. Противогазы, приборы для измерения радиации, загрязнения воздуха либо жидкость для дезинфекции - еще русских времен. В случае истинной угрозы они не выручат, так как срок годности издавна истек.

Как сообщалось ранее, последний очевидец Нюрнбергского процесса призвал приостановить Россию, пока не началась 3-я глобальная. Заседание в Госдуме РФ он сравнил с парадом Гитлера.

Корреспондент ТСН Лена Кузнецова

Просмотров: 197 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: