Главная » 2014 » Январь » 4 » Минкульт создаст поисковик по познавательным веб-сайтам
16:56
Минкульт создаст поисковик по познавательным веб-сайтам
Минкульт создаст поисковик по познавательным веб-сайтам

Министерство культуры разрабатывает поисковик по познавательным ресурсам. Об этом 15 апреля заявил начальник отдела связей с общественностью и ведения интернет-ресурсов министерства Филипп Гуров, передает ИТАР-ТАСС.

Гуров отметил, что поисковик будет находить материалы с 500-1000 веб-сайтов, а поисковые результаты будут неопасными для малышей. Когда планируется запустить сервис, представитель Минкультуры не уточнил.

Он отмечал, что сервис, который планируется запустить в сентябре 2013 года, будет находить по «белому списку» доверенных веб-сайтов. На этом же портале появится и соцсеть для школьников и учителей.В декабре 2007 года в Рф уже запускался Единый школьный портал, сделанный под началом Минобрнауки. В 1-ые деньки работы юзеры подвергли ресурс жесткой критике.

Минкульт создаст поисковик по познавательным веб-сайтам

Он объяснил, что одной борьбы с противоправным контентом для защиты деток в Сети недостаточно. По воззрению Гурова, кроме этого необходимо создавать полезные, достойные внимания и неопасные ресурсы. В качестве примера он именовал веб-сайты «Портал культурного наследства России» и «История России», запущенные самим министерством.О разработке школьного портала, на котором будет работать свой поисковик, докладывал осенью 2012 года и директор компании «Центр анализа интернет-ресурсов» (ЦАИР) Иван Тонких.

А именно они направили внимание на то, что установленный на веб-сайте «детский» поисковик находит порнографические материалы. После чего портал закрыли на месяц, а потом запустили вновь. Позже ресурс, на создание которого ушло 15 миллионов рублей, закончил свое существование.

Просмотров: 254 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: