Главная » 2014 » Май » 23 » Милиционер с экс-СБУшниками "разводил" людей на средства и отбирал машины
15:49
Милиционер с экс-СБУшниками "разводил" людей на средства и отбирал машины

gazeta.ru

Пятерых членов банды милиционера задержали. Иллюстрация

На Днепропетровщине в городке Днепродзержинск задержали банду, которую возглавлял милиционер, докладывает корреспондент ТСН.

Всего членами банды были 6 человек. Не считая милиционера, в ее состав входили еще двое правоохранителей, правда, бывших - они работали в СБУ.

Другие трое членов банды к правоохранительным органам дела не имеют. Нужно отметить, что посреди их была дама: она исполняла роль водителя.

Собственных жертв банда разыскивала по объявлениям. Находили тех, кто реализует незарегистрированные в МРЕО машины.

Читайте также: Боевик под Днепропетровском: во время погони бандиты ранили милиционера

Назначали встречу, устраивали тест-драйв. А позже милиционер доставал удостоверение и начинал грозить торговцу машины кутузкой.

Совместно с экс-СБУшниками они докладывали испуганным водителям, что автомобиль "изымают". А чтоб уголовное дело не было возбуждено - добивались от 1600 до 2000 долл.

От действий банды милиционера пострадали само мало 5 человек. Их машины отыскали и выслали на штрафстоянку. Возвратят ли их обладателям, непонятно.

На данный момент задержаны пятеро членов банды. Двое находятся под стражей, трое под домашним арестом. Шестого еще разыскивают. Им угрожает до 8 лет за вымогательство и нелегальное завладение чужим имуществом.

Напомним, ранее николаевские правоохранители задержали собственного сотруднику, который организовал криминальную группировку, охотилось на базарных менял. За последние два года его как бы члены уничтожили 3-х бизнесменов.

Смотрите подробнее в выпуске ТСН.19:30!

Корреспондент ТСН Ольга Павловская

Просмотров: 237 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: