Главная » 2014 » Май » 23 » Луческу растолковал, почему не пожал руку тренеру "Карпат"
15:50
Луческу растолковал, почему не пожал руку тренеру "Карпат"

shakhtar.com

Луческу не приглянулся антифутбол "Карпат".

Наставник донецкого "Шахтера" Мирча Луческу, который оштрафован за поведение в матче с львовскими "Карпатами", поведал, почему не пожал руку Александру Севидову.

Мистер выделил, что дело не в чувствах, ведь он всегда с почтением относится к сотрудникам. Тренер убежден, что со стороны львовского клуба было проявлено неуважение к нему и его команде.

"Не подав руку тренеру "Карпат", я там же растолковал ему причину. Тот цирк, который был устроен на поле и рядом с ним, не позволяет сделать вид, что ничего не вышло.

Вся страна лицезрела, как "Карпаты" тянули время. Таковой антифутбол я в последний раз следил разве что лет 30 вспять. Полностью недопустимые вещи!

И хорошо бы только игроки симулировали травмы либо длительно завязывали шнурки, но когда главный тренер владельцев стал дирижировать мальчуганами, подающими мячи, чтоб те не давали ввести мяч в игру – это уже очень", - произнес Луческу.

Читайте также: "Карпаты" одолели "Шахтер" в пятницу 13-го

Румынский спец направил внимание на то, что свою позицию растолковал и Севидову, и журналистам на послематчевой пресс-конференции.

"Другое дело, что я не акцентировал внимание на моменте рукопожатия, а только направил внимание на отсутствие Fair Play в матче. В прессе этому была предана довольно односторонная расцветка.

Кстати, никто из журналистов не обратился ко мне за комментами по поводу происшедшего. Хотя я и был открыт к общению", - увидел тренер.

Мистер убежден, что подобные вещи с нарушением правил "фэйр-плей" плохо оказывают влияние и на игроков, и тренеров, и болельщиков, и журналистов.

Напомним, что КДК ФФУ выписал Луческу штраф за нарушение пт 9 статьи 15 Регламента соревнований Премьер-лиги (относительно неотклонимого рукопожатия основных тренеров команд до и после окончания матча).

Просмотров: 175 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: