Главная » 2014 » Май » 26 » Лавринович желает поменять Конституцию ради реформы судебной системы
08:01
Лавринович желает поменять Конституцию ради реформы судебной системы

Прес-служба президента

Лавринович обсудил с президентом реформу судебной системы и конфигурации в Конституцию

Президент Украины Виктор Янукович обсудил с новоизбранным председателем Высшего совета юстиции Александром Лавриновичем ход реформирования судебной системы, докладывает пресс-служба главы страны.

Лавринович выделил, что для реформы судебной системы нужны конфигурации в Конституцию. И эти конфигурации на данный момент для Украины нужны, так как в последние годы накопилось много вопросов к судебной системе и арбитрам.

Он напомнил, что в Верховной Раде уже зарегистрирован соответственный президентский законопроект.

"Мы отошли от того, что было естественным, - двойных кассаций, от того, что был отбор арбитров, не позволявший, в принципе, конкуренции меж спецами права, которые могли занять эти должности, что понижало проф уровень тех, кто приходил к судам, и много другого", - произнес Лавринович.

По его словам, самым основным будет то, что после внесения конфигураций в Конституцию значительно меняются функции Высшего совета юстиции, которые посодействуют ей в формировании высококачественного судейского корпуса и организации работы судебной системы.

После встречи с президентом Лавринович отметил, что глава страны лицезреет основной задачей Высшего совета юстиции построение судебной системы с высококвалифицированными арбитрами, которые будут принимать решения на основании закона и руководствуясь верховенством права.

Просмотров: 244 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: