Главная » 2014 » Май » 26 » Китай вольет в экономику Украины $ 8 миллиардов инвестиций - Арбузов
08:03
Китай вольет в экономику Украины $ 8 миллиардов инвестиций - Арбузов

УНІАН

Китай даст инвестиции, рабочие места и налоги, - Арбузов

Президент Украины привезет из Китая отличные анонсы для Украины. Экономика нашей страны получит дополнительные инвестиции, рабочие места и налоговые поступления в бюджет.

Об этом заявил 1-ый вице-премьер-министр Украины в выпуске ТСН:19:30 на канале "1+1".

Сергей Арбузов убежден, что визит Виктора Януковича в Китай станет переломным моментом в развитии торгово-экономического сотрудничества с Поднебесной.

"Как управляющий межправительственной комиссии меж Китаем и Украиной, несколько месяцев вспять, я был в Китае. Очень огромное количество вопросов поднимали: совместные проекты, вопросы энергетики, авиастроения и агропромышленного комплекса, вопросы развития рынка ипотеки. Все эти вопросы мы подготовили. И я надеюсь, что сейчас будут подписаны все договоры на огромные суммы. Это будут совместные проекты, которые могут дать Украине и рабочие места и налоги. Я думаю, что нужно подождать, когда возвратится президент. А мы подождем. Я думаю, что для нас будут очень положительные анонсы", - произнес Арбузов.

Президент Украины сейчас выразил уверенность, что подписанные соглашения о развитии вкладывательного сотрудничества позволят привлечь в Украину порядка $ 8 миллиардов.

А именно, стороны подписали рамочный договор на выполнение проекта строительства объектов блока №11 ПАО "Шахтоуправление "Покровское" на общую сумму 247 млн баксов.

Не считая того, подписан протокол фитосанитарных и инспекционных требований по экспорту сои из Украины в КНР меж Минагропродом Украины и Генеральной администрацией надзора за качеством, инспекции и карантина КНР, что позволит экспортировать украинские соевые бобы в Китай.

Подписан также вкладывательный контракт по строительству порта в Сакском районе Крыма.

Цена начального шага проекта - $ 3 миллиардов. Контракт предугадывает государственно-частную форму партнерства, с толикой страны - 50%, и станет первым масштабным в Украине проектом, который не просит муниципальных гарантий.

Просмотров: 174 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: