Главная » 2014 » Май » 26 » Янукович заверил депутатов, что приватизация ГТС - это провокация
08:08
Янукович заверил депутатов, что приватизация ГТС - это провокация

Фото EPA/UPG

Янукович поведал о желании сделать газотранспортный консорциум

Президент Виктор Янукович во время встречи с главами парламентских фракций заявил, что Украина в процессе переговоров по газовым вопросам никогда не высказывалась за приватизацию российскей газотранспортной системы.

Об этом сказала пресс-служба главы страны.

"Вообщем, слово "приватизация" никогда не использовалось ни на каких переговорах. Ни с кем. Мы не использовали слово "приватизация". Это все слухи либо домыслы, может быть, даже провокация. Но мы не живем за счет слухов", - произнес Янукович в среду, 19 июня.

Также президент сказал о том, что на данный момент ведется работа по подготовке к модернизации украинской ГТС, направленной на поддержание ее технической надежности, также сохранение определенных объемов прокачки газа.

По убеждению президента, этого можно достигнуть за счет объединения усилий потребителей, транзитеров и поставщиков газа. "Сейчас есть огромное желание сделать консорциум "Украина-Европа-Россия", - заявил глава страны.

При всем этом Янукович выделил, что решение о разработке трехстороннего газотранспортного консорциума не будет приниматься без роли Верховной Рады.

Напомним, 19 июня Виктор Янукович пригласил к для себя на закрытую встречу фаворитов парламентских фракций.

На встрече находятся председатель Верховной Рады Владимир Рыбак, представитель президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко, министр Кабинета министров Лена Лукаш, глава администрации президента Сергей Левочкин, фаворит фракции Партии регионов Александр Ефремов, фаворит фракции КПУ Петр Симоненко и фаворит фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

Как сообщалось ранее, фавориты фракций УДАР Виталий Кличко и "Свобода" Олег Тягнибок отказались придти на встречу к президенту.

Просмотров: 228 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: