Главная » 2014 » Май » 30 » Черновицкого губернатора вытолкали с работы
17:13
Черновицкого губернатора вытолкали с работы
Черновицкого губернатора вытолкали с работы

В Черновцах (областном центре на западе Украины) масса митингующих ворвалась в здание областной администрации и вытолкала оттуда губернатора Миши Папиева. Об этом докладывает УНИАН.

«Сейчас Папиева принуждают на коленях покаяться перед украинским народом и немедля подать в отставку», — передает корреспондент агентства с места происшествия. Полиция, по его словам, в происходящее не вмешивается.

У строения администрации собрались 5-6 тыщ человек. Они скандируют «Банду и зека геть!» и «Папиев в отставку!». Местное издание «БукIинфо» сказало, что оппозиция также забросала бюрократа яичками.

По последней инфы, масса все таки принудила губернатора написать заявление об отставке.

Материалы по теме

13:14 19 февраля 2014

«Не страшитесь, мы бессмертные»

В конце января, напомним, сторонники оппозиции стали захватывать строения областных администраций в западной части Украины (пробы штурма предпринимались также на востоке и в центральной части страны). Они объявляли о разработке «народных рад» и добивались отставки губернаторов, назначенных президентом. Потом захватчики согласились покинуть оккупированные строения (это стало частью сделки с властью, предусматривавшей освобождение задержанных участников акций протеста). Но 18 февраля, после еще одного обострения в Киеве, строения в регионах стали захватывать вновь.

Центр Киева после ночного боя за Майдан

13:52 18 февраля 2014

«Беркут» против Майдана

На Украине 2-ой денек длятся массовые кавардаки: хроника «Ленты.ру»

Похожую ситуацию Папиеву пришлось пережить в конце января, когда на западе Украины прошла 1-ая волна захватов областных администраций. Тогда под давлением митингующих, штурмовавших здание, он согласился покинуть его, при условии, что оппозиция воздержится от разгрома помещений. Губернатор тогда удалился под клики «Ганбьа!» («Позор!»).

Участники сегодняшней акции требуют, чтоб областные власти признали «народную раду Украины» (альтернативную власти структуру, сделанную оппозицией) и воспретили правящую Партию регионов на местности региона. Они также настаивают на отставке президента Виктора Януковича.

Ночь на осажденном Майдане: репортаж «Ленты.ру»15:09 19 февраля 2014Готовят камешки, читают молитвы

Просмотров: 205 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: