Главная » 2014 » Май » 30 » Белорусский футболист отказался от иска к РФС
17:11
Белорусский футболист отказался от иска к РФС
Белорусский футболист отказался от иска к РФС

Заступник футбольного клуба «Краснодар» Александр Мартынович отказался от иска к Российскому футбольному союзу (РФС). Сообщалось, что белорус добивался отменить предел на легионеров. Но через некое время коммерческий директор «Краснодара» Арам Фундукян разъяснил, что Мартынович не достигает отмены лимита, а желает узнать собственный статус.Узнав об иске белорусского игрока, вице-президент РФС Никита Симонян заявил, что Мартынович не должен вмешиваться не в свои дела, также порекомендовал Мартыновичу, если ему что-то не нравится, уехать назад в Белоруссию.

Об этом, как докладывает Sports.ru, стало понятно во время заседания Хамовнического районного суда Москвы, которое прошло 20 августа.Мартынович просил у суда найти статус зарубежных игроков в русском футболе. Заступник, у которого кроме русского есть белорусский паспорт, с сезона-2013/14 считается легионером, так как выступает за сборную Белоруссии.Информация об иске Мартыновича к РФС появилась в СМИ в конце июля, хотя заявление в трибунал было подано посреди мая.

Белорусский футболист отказался от иска к РФС

С сезона-2013/14 легионером считается хоть какой футболист, который не имеет права играть за сборную Рф. На поле в матчах премьер-лиги и Кубка Рф может находиться менее 7 иноземцев сразу. По прежним правилам, владельцы русских паспортов легионерами не числились, даже если игрались за другие национальные команды.

Мартынович выступает за «Краснодар» с 2010 года, а о этого он играл за минское «Динамо». В составе сборной Белоруссии 25-летний Мартынович провел 28 матчей, забив два гола.

Просмотров: 165 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: