Главная » 2014 » Май » 30 » Банкам США предсказали утрату 107 млрд из-за ипотечного кризиса
17:06
Банкам США предсказали утрату 107 млрд из-за ипотечного кризиса
Банкам США предсказали утрату 107 млрд из-за ипотечного кризиса

Выплаты американских банков в рамках урегулирования обвинений, связанных с ипотечным кризисом, могут добиться 107 млрд баксов. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на данные исследовательских компаний SNL Financial и Bernstein Research.

В эту сумму включены 66 млрд баксов, которые 6 больших банков США согласились заплатить с 2010 года. Больше всего — 43,9 млрд баксов — выплатил Bank of America, Wells Fargo согласился заплатить 9,2 млрд баксов, JP Morgan — 7,8 млрд баксов. Еще 4,3 млрд баксов приходится на Citigroup, 921 миллион — на Goldman Sachs, 330 миллионов — на Morgan Stanley.

По данным агентства, в 2008-2013 годах на эти цели банки издержали 103 млрд баксов. 56 млрд из этой суммы составили судебные издержки, а остальное — компенсации инвесторам.Южноамериканские банки винят во внедрении инвесторов в заблуждение при продаже облигаций, обеспеченных ипотечными кредитами. В главном сущность обвинений сводится к тому, что менеджеры финорганизаций знали о низком качестве бумаг, но выдавали их за классные активы. Потом, когда в США начался массовый отказ от выплат по ипотечным кредитам, облигации обесценились и, как считают власти, это стало одной из обстоятельств денежного кризиса 2008 года.

Банкам США предсказали утрату 107 млрд из-за ипотечного кризиса

JP Morgan не так давно согласился выплатить 13 млрд баксов по еще одним обвинениям, связанным с ипотечным кризисом. По данным Bernstein Research, банку придется выплатить еще 8-16 млрд баксов. Дополнительные выплаты Bank of America компания оценивает в 10 млрд, банка Citigroup — в два млрд баксов.В августе этого года Bloomberg опубликовал исследование о издержек больших банков на покрытие ущербов и урегулирование исков, связанных с ипотечным кризисом.

Просмотров: 183 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: