Главная » 2014 » Май » 30 » «Антипедофильские» волнения в Якутске завершились
17:14
«Антипедофильские» волнения в Якутске завершились
«Антипедофильские» волнения в Якутске завершились

Участники стихийного митинга в столице Якутии разошлись после переговоров с представителем республиканского следственного управления СК. Об этом докладывает агентство «Интерфакс». Митингующие добивались выдать им подозреваемого в изнасиловании четырехлетней девченки, также еще 2-ух лиц, которые проходят по делу очевидцами.

Перед уходом от строения следственного управления, где содержится подозреваемый, активисты пообещали через некоторое количество дней провести новый митинг, если к этому времени в расследовании изнасилования не будет никаких подвижек. Меж тем администрация Якутска собралась на последующей неделе провести «круглые столы» для обсуждения мер по борьбе с злодеяниями против малышей и их профилактике: об этом заявил мэр городка Айсен Николаев, который ранее поддержал петицию городских жителей о внедрении смертной экзекуции для растлителей малышей.

В среду, 11 сентября, возмущенные обитатели Якутска собрались у строения следственного управления и пробовали прорваться вовнутрь, им помешали полицейские. Перед этим несколько 10-ов городских жителей приходили к месту проживания очевидцев в деле об изнасиловании, и там для поддержания порядка также потребовалось полицейское усиление. Потом он ушел, приманил девченку к для себя домой и изнасиловал ее. Там же, у себя дома, он был задержан. Собутыльников растлителя также задержали, но позже выпустили на свободу: в СК выделили, что установлена их непричастность к злодеянию. «Интерфакс», вобщем, докладывает, что во время стихийных волнений очевидцы оказались совместно с подозреваемым в здании следственного управления.

«Антипедофильские» волнения в Якутске завершились

Ранее в центре городка прошел несанкционированный митинг с ролью более 100 человек, на котором прозвучали требования самосуда над подозреваемым и очевидцами, также были собраны подписи в пользу ужесточения наказаний для педофилов.Изнасилование четырехлетней девченки вышло в Якутске 8 сентября. По данным следствия, ранее судимый мужик 1982 года рождения выпивал с 2-мя знакомыми у их в квартире, по соседству со собственной своей.

Просмотров: 263 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: