Главная » 2012 » Февраль » 18 » В РФ растолковали остановку танка Армата нажатием 'не той кнопки'
13:06
В РФ растолковали остановку танка Армата нажатием 'не той кнопки'

По утверждению вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина, новый танк заглох во время генеральной репетиции парада Победы из-за людского фактора.

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин утверждает, что предпосылкой остановки танка 'Армата' на генеральной репетиции парада Победы на Красноватой площади в Москве был человечий момент.

'Вот, к примеру, у нас был же малый конфликт на генеральной репетиции - техника так безупречная, что к ней человеку еще надо(надобно) привыкнуть, и это не техника подвела - а связь меж техникой и человеком была нарушена. Не ту кнопку нажали, как рассказывается', - заявил он в эфире телеканала 'Россия 1'.

Припомним, танк 'Армата' внезапно остановился на репетиции парада Победы 7 мая. Диктор пояснил это 'репетицией эвакуации техники'. Спустя некое время танк был отбуксирован.

Также сначала апреля танк 'Армата' дважды отказал во время репетиции на находящимся в Московской области полигоне Алабино.

'Армата' - боевой танк Т-14, который был сотворен на базе единой похожей тяжеленной гусеничной платформы. Министерство защиты РФ в первый раз продемонстрировало его фото на собственном веб-сайте 21 апреля, впрочем на снимках башня была закрыта брезентом. 29 апреля на репетиции парада 9 мая танк был продемонстрирован посетителям без чехла на башне.

Просмотров: 217 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: