Главная » 2012 » Февраль » 2 » Аэроплан для эвакуации украинцев из Непала готов к вылету - Шкиряк
13:28
Аэроплан для эвакуации украинцев из Непала готов к вылету - Шкиряк

По версии и. о. главы ГСЧС, Ил-76 готов, хотя есть неувязка с аэропортом Катманду - в данный момент 100 самолетов в очереди на посадку в данном аэропорту.

Борт Ил-76 для эвакуации украинских людей из Непала готов к вылету, хотя очереди на посадку в аэропорту Катманду ожидают в пределах 100 самолетов. Про это сейчас на заседании правительства рассказал и. о. главы ГСЧС Зорян Шкиряк, передает журналист ЛІГАБізнесІнформ.

'Борт Ил-76 Минобороны Украины готово к вылету. Его уже загрузили всем нужным. Работники ГСЧС - специалисты по психологии, спасатели и докторы медицины катастроф - присутствуют на борту. Мы готовы к отлету. Хотя есть неувязка с аэропортом Катманду. Чтоб было осознание, в данный момент 100 самолетов в очереди на посадку в данном аэропорту', - заявил он.

По версии Шкиряка, Украина также ждет доказательства на транзитный полет, который еще не дали 2 государства. 'Максимально на протяжении нескольких часов данный вопрос примется решение', - что он.

По уточненным данным МИД, в Непале присутствуют либо могут пребывать 196 людей Украины, 60 из которых еще не вышли на связь с представительством. 45 украинцев приняли решение покинуть землю Непала. Шестеро людей пользовались эвакуационным самолетом Польши, 11 сами возвратились в Украину спустя Индию. Инфы о покалеченных и убитых украинцах нет.

Премьер-министр Арсений Яценюк поставил свою подпись в постановление о выделении 7 млн грн на эвакуацию украинских людей из Непала.

Припомним, землетрясение магнитудой 7,9 случилось утром в субботу, 25 апреля, в Непале в 82 км к северо-западу от столицы царства - городка Катманду. Очаг залегал на глубине 15 км. Толчки были замечены в 06:11 по времени UTC (09:11 по киевскому времени). Число убитых по свежим сведениям правительства государства превысило 5000 человек. Число потерпевших восприниматься в 8 тыщ человек.

Просмотров: 181 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: