Главная » 2014 » Май » 30
«Укрпочта» ввела международные тарифы для Крыма

«Укрпочта» (муниципальный почтовый оператор Украины) возобновила доставку почтовых отправлений в Крым, прерванную в конце марта. Об этом докладывают «Вести». При всем этом предприятие значительно повысило цены на эти услуги: доставка сейчас осуществляется по интернациональным тарифам.

Как отмечается на веб-сайте «Укрпочты», все почтовые отправления в Крым и Севастополь с этого момента пересылаются по тарифам, установленным в отношении Русской Федерации.

Издание объясняет, что если ранее выслать на местность полуострова посылку весом до 10 кг стоило 4,25 гривен (около 13 рублей) плюс 3,35 гривен (10 рублей) за каждый килограмм веса (это тариф на доставку в границах Украины), то сейчас стоимость составляет 15,7 бакса плюс 2,15 бакса за кажд ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 30.05.2014 | Комментарии (0)

Музей в Болдине повысят до федерального

Пушкинский музей-заповедник«Болдино» в 2015 году перейдет в федеральное подчинение. Об этом 23 сентября сказал на встрече с журналистами министр культуры Владимир Мединский, передает РИА Анонсы. Уже в 2014 году музею будет выделено 85 миллионов рублей для окончания строительства научно-культурного центра.

Также в 2014 году финансирование музея будет увеличено до 35 миллионов рублей. В 2013-м оно составило 25 миллионов, в 2011-м и 2012-м — около 15.

«Таким образом, мы создадим большой просветительский, образовательный, туристский центр», — заявил министр. Он пояснил, что Минкульт принял решение под воздействием бессчетных просьб о переводе музея в федеральное подчинение.

Намедни заявления Мединского директор Нижегородского муниципального историко-а ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 30.05.2014 | Комментарии (0)

PC-версии Diablo III отказали в поддержке геймпада

Студия Blizzard отказалась добавлять поддержку геймпада в PC-версию Diablo III. За 1-ые три месяца после выхода она разошлась в количестве более 10 миллионов копий. Потом экшн-RPG портировали на консоли: на Xbox 360 и PS3 она появилась в сентябре 2013 года, а позднее должна выйти на приставке последующего поколения PS4.На данный момент Blizzard ведет разработку первого большого дополнения к игре, Reaper of Souls. Дата его выхода пока остается неведомой.

О том, чтоб в версии игры для PC появилась поддержка геймпада, студию Blizzard попросили игроки. Они обратились к разработчикам после того, как экшн-RPG появилась на консолях Xbox 360 и PS3.

Diablo III вышла на PC в мае 2012 года. О том, почему разработчики не сумеют поменять ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 30.05.2014 | Комментарии (0)

«Антипедофильские» волнения в Якутске завершились

Участники стихийного митинга в столице Якутии разошлись после переговоров с представителем республиканского следственного управления СК. Об этом докладывает агентство «Интерфакс». Митингующие добивались выдать им подозреваемого в изнасиловании четырехлетней девченки, также еще 2-ух лиц, которые проходят по делу очевидцами.

Перед уходом от строения следственного управления, где содержится подозреваемый, активисты пообещали через некоторое количество дней провести новый митинг, если к этому времени в расследовании изнасилования не будет никаких подвижек. Меж тем администрация Якутска собралась на последующей неделе провести «круглые столы» для обсуждения мер по борьбе с злодеяниями против малышей и их профилактике: об этом заявил мэр городка Айсен Николаев, который ранее поддержал петиц ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 30.05.2014 | Комментарии (0)

Русские спецслужбы научились прослушивать Skype

Русские спецслужбы научились прослушивать дискуссии, которые ведутся при помощи сервиса интернет-телефонии Skype, пишет газета «Ведомости» 14 марта со ссылкой на профессионалов по информационной безопасности.

Так, по словам Ильи Сачкова, гендиректора компании Group-IB, занимающейся расследованием киберпреступлений, спецслужбы «уже пару лет» могут прослушивать дискуссии, которые ведутся по Skype, также определять местопребывание юзера. Сачков добавил, что по этой причине сотрудникам его компании запрещено вести деловые дискуссии по Skype.

Как сказал Максим Эмм, исполнительный директор компании Peak Systems (сервис-провайдер в области платежных систем), компания Microsoft, которая купила Skype в мае 2011 года, снабдила сервис технологией ле ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 30.05.2014 | Комментарии (0)

Черновицкого губернатора вытолкали с работы

В Черновцах (областном центре на западе Украины) масса митингующих ворвалась в здание областной администрации и вытолкала оттуда губернатора Миши Папиева. Об этом докладывает УНИАН.

«Сейчас Папиева принуждают на коленях покаяться перед украинским народом и немедля подать в отставку», — передает корреспондент агентства с места происшествия. Полиция, по его словам, в происходящее не вмешивается.

У строения администрации собрались 5-6 тыщ человек. Они скандируют «Банду и зека геть!» и «Папиев в отставку!». Местное издание «БукIинфо» сказало, что оппозиция также забросала бюрократа яичками.

По последней инфы, масса все таки принудила губернатора написать заявление об отставке.

Материалы по теме

13:14 19 февраля 2014

«Не страшитесь, мы бессмертные»

В конце янв ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 30.05.2014 | Комментарии (0)

Режиссера «Бригады» освободили в зале суда

Федеральный арбитражный трибунал Столичного окрестность отклонил требование режиссера Дениса Алексеева о восстановлении в должности гендиректора ООО "Триада-фильм", сказала юрист Оксана Михалкина.

В июне прошедшего года Алексеев был привлечен к ответственности по статьям 160 (присвоение либо трата) и 170.1 (фальсификация Одного муниципального реестра юридических лиц) УК РФ. Хорошевский трибунал Москвы расположил его под домашний арест, но в августе он был отпущен под подписку о невыезде.В ноябре 2013 года следствие сняло с Алексеева обвинение в трате и остановило расследование для розыска лиц, причастных к злодеянию. Данное решение было обжаловано потерпевшим в СК, и сначала марта следствие возобновило создание по делу.

... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 30.05.2014 | Комментарии (0)

О матери Терезе снимут новый кинофильм

В США планируют снять биографическую картину о матери Терезе. Об этом докладывает Variety. Созданием кинофильма займутся независящие продюсеры Тони Крантц («Малхолланд Драйв», сериал «Дракула») и Джеймс Т. Волк («Алмазный проект»). Сценаристом ленты назначен Кейр Пирсон, работавший над фильмом 2004 года «Отель „Руанда“».

Агнес Гонджа Бояджиу, потом получившая имя мама Тереза Калькуттская (1910-1997), родилась в македонском городке Скопье. В 18 лет она вступила в ирландский монашеский орден «Ирландские сестры Лорето», который и направил ее с миссией в Калькутту. Деятельность основанной ей конгрегации «Сестры миссионерки любви» с 1965 года по сегодняшний денек распространяется на весь мир. В 1979 году мамы Терезе была присуждена Нобелевская премия мира «За деятельн ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 30.05.2014 | Комментарии (0)

Белорусский футболист отказался от иска к РФС

Заступник футбольного клуба «Краснодар» Александр Мартынович отказался от иска к Российскому футбольному союзу (РФС). Сообщалось, что белорус добивался отменить предел на легионеров. Но через некое время коммерческий директор «Краснодара» Арам Фундукян разъяснил, что Мартынович не достигает отмены лимита, а желает узнать собственный статус.Узнав об иске белорусского игрока, вице-президент РФС Никита Симонян заявил, что Мартынович не должен вмешиваться не в свои дела, также порекомендовал Мартыновичу, если ему что-то не нравится, уехать назад в Белоруссию.

Об этом, как докладывает Sports.ru, стало понятно во время заседания Хамовнического районного суда Москвы, которое прошло 20 августа.Мартынович просил у суда найти статус зарубежных игроков в русском футболе. Заступник, у которого к ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 30.05.2014 | Комментарии (0)

Евро на Московской бирже подорожал на полрубля

Средневзвешенный курс евро на Столичной бирже к середине сессии 18 июня вырос на 50 копеек и достигнул 42,7905 рубля. Курс бакса к 12:48 поднялся на 22 копейки до 31,9590 рубля.

Материалы по теме

19:08 6 июня 2013

Подразумевается, что бакс к концу текущего года укрепится к русской валюте на 1-2 рубля и его курс вырастет до 32,5-33 рублей.Ранее сообщалось, что русское правительство планирует ослабить рубль в рамках борьбы с наступающей рецессией. Как заявил министр денег страны Антон Силуанов в интервью агентству Bloomberg, маленькое ослабление курса русской валюты может сыграть позитивную роль для бюджета и экономики в целом.

Намедни ЦБ снизил курс евро практически на 22 копейки до 42,2249 рубля, а бакса — на 12 копеек до 31,6790 рубля.

В числе обстояте ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 30.05.2014 | Комментарии (0)

В израильской кутузке уничтожили устроившего бунт янки

Израильская милиция застрелила 34-летнего янки Самюэля Шейнбейна, устроившего перестрелку в помещении кутузки, где отбывал наказание. Об этом докладывает Associated Press.

В операции по нейтрализации Шейнбейна воспринимал отряд по борьбе с терроризмом. Спецназ был вызван на место происшествия после того, как Шейнбейн овладел орудием 1-го из тюремных сторожей, выстрелил в 3-х тюремщиков и забаррикадировался на местности кутузки. После того, как на место прибыл отряд спецназа, Шейнбейн вновь открыл огнь, но был застрелен ответными выстрелами со стороны милиции. Никто из полицейских не пострадал. Двое из 3-х тюремщиков, в каких стрелял Шейнбейн, получили томные ранения.

Самюэль Шейнбейн отбывал в израильской кутузке 24-летний срок за убийство, совершенное в 1997 году в ш ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 30.05.2014 | Комментарии (0)

Компьютерный сбой нарушил работу авиакомпании American Airlines

Авиакомпания American Airlines во вторник, 16 апреля, была обязана временно остановить полеты всех собственных рейсов из-за сбоя в работе электрической системы бронирования, докладывает Associated Press.

По показаниям свидетелей, докладывает AP, в американских аэропортах образовались многомилионные очереди из пассажиров American Airlines, не смогших впору вылететь в пункты предназначения, которые сетуют на недочет инфы о произошедшем со стороны служащих авиакомпании.Пассажирам, пострадавшим от сбоя системы бронирования, будет предоставлена возможность безвозмездно поменять дату полета либо сдать билет, заявили представители компании. Но пользоваться этой возможностью, выделили в American Airlines, пассажиры сумеют только после того, как работа системы будет ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 30.05.2014 | Комментарии (0)

Гленн Клоуз сыграет русскую царевну-самозванку

Гленн Клоуз сыграет даму, выдававшую себя за величавую княжну Анастасию Романову.Последним вышедшим на экраны фильмом с Гленн Клоуз стал «Таинственный Альберт Ноббс» (2011). Не так давно актриса окончила сниматься в ленте «Стражи Галактики» по комиксам Marvel, премьера которой состоится в 2014 году. Клоуз исполнила в ней роль старшего офицера межгалактической службы.Величавая княжна Анастасия Николаевна Романова, 4-ая дочь правителя Николая II, в июле 1918 года была расстреляна вкупе с другими членами королевской семьи в доме Ипатьева в Екатеринбурге.

Супруги скрываются от властей штата и проводят вкупе медовый месяц, которого у них никогда не было.

Режиссером картины станет Арье Позин, с которым Клоуз уже работала на съемках комедии «Чамс ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 30.05.2014 | Комментарии (0)

В Москве начались одиночные пикеты в поддержку Толоконниковой

У строения Федеральной службы выполнения наказаний в Москве 2 ноября началась серия бессрочных пикетов, участники которых требуют от ведомства раскрыть местонахождение участницы группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой. Ожидается, что осужденная будет отбывать оставшийся ей срок в Чувашии. Защита и родственники Толоконниковой пеняли на отсутствие с ней связи, но управление ФСИН заявило, что действует в суровом согласовании с законом. Ведомство отмечает, что сейчас осужденная находится на шаге. О местонахождении Толоконниковой близким родственникам сообщат в течение 10 дней после ее прибытия в новейшую колонию.

Толоконникова объявила голодовку, которую окончила только после того, как поначалу октября ФСИН пообещала навести ее в другую колонию.На ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 30.05.2014 | Комментарии (0)

Украинские СМИ сказали о бегстве Януковича в Россию

Президент Украины Виктор Янукович, по данным СМИ, вылетел вечерком в субботу, 22 февраля, в Россию, докладывает УНИАН со ссылкой на заявление, прозвучавшее в эфире ТСН.

Ранее 22 февраля Верховная Рада приняла постановление об отстранении Виктора Януковича от власти и назначила преждевременные выборы на май 2014 года.

Сам Янукович, покинувший Киев, и отправившийся в Харьков, заявил, что не признает решения Рады. При всем этом Янукович выделил, что не собирается уезжать из страны, а хочет совершить поездку по юго-востоку Украины и провести встречи с избирателями.

В итоге беспорядков в столице Украины само мало 77 человек погибли, сотки получили ранения.22 февраля стало понятно, что Янукович покинул Киев и, как выяснилось поз ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 30.05.2014 | Комментарии (0)

Министр перечел воспользовавшихся законом об отмене «мобильного рабства»

Выражения замминистра связи и коммуникаций Алексея Волина, назвавшего журналистику делом, не имеющим никакой миссии, не являются позицией министерства. Об этом, как докладывают РИА Анонсы, заявил 15 февраля глава Минкомсвязи Николай Никифоров на Красноярском экономическом форуме.

По словам Никифорова, слова Волина были вырваны из контекста. Он также сказал, что таковой точки зрения держится и сам Волин, с которым министр «имел соответственный разговор».

При всем этом Никифоров выделил, что сам не согласен с точкой зрения, высказанной Волиным, напомнив, что «вмешательство в редакционную политику СМИ неприемлимо, так как это противоречит законодательству».За себя и за того дядюО выступлении Алексея Волина на журфаке МГУВыступление зам ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 30.05.2014 | Комментарии (0)

Петербургский бюрократ обвинил депутата от «Яблока» в клевете

Глава комитета по печати петербургской администрации Александр Лобков обратился в Следственный комитет с требованием завести дело о клевете против депутата городского парламента от «Яблока» Максима Резника, докладывает «Фонтанка.ру». Недовольство бюрократа вызывали заявления депутата, изготовленные осенью 2012 года.

«Мирового соглашения тут не может быть. Мы находимся в состоянии боевых действий», — заявил Лобков изданию.

Максим Резник утверждал, что Смольный финансирует свои СМИ с нарушениями, а также винил власти в цензуре. В сентябре 2012 года Максим Резник попросил прокуратуру проверить законность выделения экономных средств на финансирование изданий «Петербургский дневник» и «Петербургская фотохроника». Как заявлял депутат, прокуратура пришла к выво ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 30.05.2014 | Комментарии (0)

Физики провели термоядерные реакции без нейтронного излучения

Исследователи из Массачусетского технологического института нашли, что капли конденсата, самопроизвольно подпрыгивающие на сверхгидрофобных поверхностях, несут положительный электронный заряд, который можно использовать для выработки электричества.По словам ученых, заряд капли получают из-за высочайшей скорости прыжка. Создатели уже выдумали, как можно применить необыкновенное явление: они предлагают усовершенствовать конденсаторы таким макаром, чтоб охлаждающие трубы, покрытые гидрофобным составом размещались рядом с негативно зараженной пластинкой. В таком случае капли будут с наименьшей вероятностью попадать назад на охлаждающие трубы и процесс конденсации ускорится.С другой стороны, если конденсатор сделать из 2-ух параллельных пластинок, с одной из которых капли ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 30.05.2014 | Комментарии (0)

Банкам США предсказали утрату 107 млрд из-за ипотечного кризиса

Выплаты американских банков в рамках урегулирования обвинений, связанных с ипотечным кризисом, могут добиться 107 млрд баксов. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на данные исследовательских компаний SNL Financial и Bernstein Research.

В эту сумму включены 66 млрд баксов, которые 6 больших банков США согласились заплатить с 2010 года. Больше всего — 43,9 млрд баксов — выплатил Bank of America, Wells Fargo согласился заплатить 9,2 млрд баксов, JP Morgan — 7,8 млрд баксов. Еще 4,3 млрд баксов приходится на Citigroup, 921 миллион — на Goldman Sachs, 330 миллионов — на Morgan Stanley.

По данным агентства, в 2008-2013 годах на эти цели банки издержали 103 млрд баксов. 56 млрд из этой суммы составили судебные издержки, а остальное — компенсац ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 30.05.2014 | Комментарии (0)

На МАКС-2013 выступит пилотажная группа на Як-130

Министерство обороны Рф хочет показать на авиасалоне МАКС в Жуковском, который состоится в августе 2013 года, выступление пилотажной группы на учебно-боевых самолетах Як-130, пишет газета «Известия» со ссылкой на источник в Главкомате ВВС. Один Як-130 в соответственной расцветке и со особыми дымогенераторами уже есть в наличии. Количество таких самолетов к МАКС-2013 планируется прирастить.

Новенькая пилотажная группа, как ожидается, будет сотворена на базе одной из уже имеющихся, к примеру, «Стрижей», у каких осталось всего два применимых к полетам МиГ-29. В конце 2012 года два пилота из состава «Стрижей» направились в Борисоглебск Воронежской области на учебную авиабазу военного учебно-научного центра ВВС. В командировке они должны были научить летчиков-инструкторов основам группово ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 30.05.2014 | Комментарии (0)

The Beatles дали свои песни в фильм о своем секретаре

The Beatles разрешили использовать несколько собственных песен в кинофильме о секретаре группы Фреде Келли. Премьера документальной картины «Старая-добрая Фреда» состоится 9 марта 2013 в рамках фестиваля-конференции SXSW («South by Southwest» — «К югу через юго-запад») в Остине, Техас. Об этом докладывает The Hollywood Rerporter.

Лента, снятая независящим режиссером Райаном Уайтом, ведает о Фреде Келли, девченке из Ливерпуля, которая в 1963 году стала секретарем The Beatles и координатором их фан-клуба.

Четыре трека The Beatles, в том числе «Love Me Do» и «I Saw Her Standing There», звучат в кинофильме в рамках лицензионного соглашения с правообладателем. Не называя сумму авторских отчислений, он произнес фразу «Битлы относятся к Келли с огромным уважением». Другой пред ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 30.05.2014 | Комментарии (0)